NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Cross |
am 13.02.2022 in Bergen - Gelände neben der Sportanlage Am Heisterkamp |
Ergebnisliste |
13.02.2022 / 12:09 |
Wettbewerbübersicht |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Junioren U23 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/1. | 210 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | 11:16 | |
2. | /2. | 333 | Martschausky, Bastian | 2000 | DSC Oldenburg | 12:02 |
3. | /3. | 59 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | Braunschweiger Laufclub | 12:10 |
4. | /4. | 335 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | 12:15 |
5. | /5. | 329 | Bollhorst, Jan | 2000 | DSC Oldenburg | 12:26 |
6. | /6. | 141 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 12:43 |
7. | /7. | 331 | Hannawald, Finn | 2000 | DSC Oldenburg | 13:02 |
8. | /8. | 18 | Naumann, Joop | 2001 | SV Werder Bremen | 13:15 |
9. | /9. | 45 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | 13:36 |
10. | /10. | 292 | Hörmann, Tristan | 2002 | TSV Neustadt | 16:22 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/1. | 63 | Menzel, René | 1992 | Braunschweiger Laufclub | 11:14 | |
2. | /2. | 57 | Guglielmi, Mattia | 1992 | Braunschweiger Laufclub | 11:45 |
3. | /3. | 92 | Laue, Vincent | 1989 | LG Braunschweig | 12:12 |
4. | /5. | 239 | Testay, Filimon | 1991 | Eintracht Hildesheim | 12:34 |
5. | /6. | 196 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover 96 | 12:52 |
6. | /7. | 195 | Schirrmeister, Alexander | 1992 | Hannover 96 | 13:01 |
7. | /8. | 119 | Krüger, Fabian | 1991 | LG Celle-Land | 14:13 |
8. | /9. | 395 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | 14:39 |
9. | /11. | 117 | Kieser, Marcel | 1988 | LG Celle-Land | 16:03 |
10. | /12. | 182 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 16:24 |
aW | 1 | Bley, Alexander | 1990 | LG Nord Berlin | 11:06 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/4. | 91 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | 12:29 | |
2. | /10. | 127 | Scharfenberg, Hauke | 1987 | LG Celle-Land | 15:19 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/1. | 108 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | 11:55 | |
2. | /2. | 197 | Sievers, Jan | 1981 | Hannover 96 | 12:46 |
3. | /4. | 122 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | 12:57 |
4. | /6. | 114 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | 13:21 |
5. | /9. | 20 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 14:46 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/3. | 369 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | 12:55 | |
2. | /5. | 191 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 13:17 |
3. | /7. | 112 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 13:33 |
4. | /8. | 56 | Giemza, Piotr | 1977 | Braunschweiger Laufclub | 14:07 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/1. | 137 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | 13:00 | |
2. | /2. | 388 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | 13:03 |
3. | /3. | 230 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 13:14 |
4. | /7. | 152 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | 14:00 |
5. | /8. | 157 | Weisgerber, Frank | 1968 | VfB Fallersleben | 14:01 |
6. | /10. | 116 | Jahnke, Dr. Matthias | 1972 | LG Celle-Land | 14:25 |
7. | /14. | 35 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | 15:14 |
8. | /15. | 241 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | 15:27 |
9. | /17. | 406 | Harloff, Andreas | 1968 | VfL Westercelle | 15:31 |
10. | /19. | 37 | Jacob, Arne | 1969 | TSV Bienenbüttel | 15:37 |
11. | /22. | 121 | Matys, Maik | 1972 | LG Celle-Land | 15:42 |
12. | /23. | 154 | Fink, Olaf | 1969 | VfB Fallersleben | 15:46 |
13. | /24. | 36 | Brötzmann, Jörg | 1972 | TSV Bienenbüttel | 16:11 |
14. | /25. | 366 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | 16:47 |
15. | /26. | 126 | Sander, Henning | 1972 | LG Celle-Land | 17:26 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/4. | 394 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | 13:29 | |
2. | /5. | 6 | Lubitz, Gerrit | 1966 | ATS Buntentor Bremen | 13:42 |
3. | /6. | 138 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | 13:58 |
4. | /9. | 94 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | 14:14 |
5. | /11. | 223 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 14:28 |
6. | /12. | 353 | Dreyer, Rolf | 1963 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:37 |
7. | /13. | 180 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 14:41 |
8. | /16. | 111 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | 15:31 |
9. | /18. | 86 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 15:33 |
10. | /20. | 384 | Sander, Kai-Harry | 1964 | MTV Soltau | 15:38 |
11. | /21. | 284 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | 15:39 |
12. | /27. | 87 | Adelmann, Clemens | 1965 | LG Braunschweig | 18:16 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Mannschaft M U23 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
DSC Oldenburg | 11 Pkt. |
333 | Martschausky, Bastian | 2000 | 2 Pkt. | . | |
335 | de Vries, Jan | 2002 | 4 Pkt. | . | |
329 | Bollhorst, Jan | 2000 | 5 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Mannschaft M30/35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
LG Celle-Land | 29 Pkt. |
119 | Krüger, Fabian | 1991 | 8 Pkt. | . | |
127 | Scharfenberg, Hauke | 1987 | 10 Pkt. | . | |
117 | Kieser, Marcel | 1988 | 11 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Mannschaft M40/45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
LG Celle-Land | 17 Pkt. |
122 | Oelrichs, Till | 1981 | 4 Pkt. | . | |
114 | Frieling, Björn | 1978 | 6 Pkt. | . | |
112 | Cosme, Jorge | 1972 | 7 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Mannschaft M50/55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
VfB Fallersleben | 38 Pkt. |
152 | Balzer, Frank | 1969 | 7 Pkt. | . | |
157 | Weisgerber, Frank | 1968 | 8 Pkt. | . | |
154 | Fink, Olaf | 1969 | 23 Pkt. | . |
2. | LG Celle-Land | 48 Pkt. |
116 | Jahnke, Dr. Matthias | 1972 | 10 Pkt. | . | |
111 | Bädermann, Stefan | 1967 | 16 Pkt. | . | |
121 | Matys, Maik | 1972 | 22 Pkt. | . |
3. | LG Braunschweig | 54 Pkt. |
94 | Sich, Christian | 1967 | 9 Pkt. | . | |
86 | Achtzehn, Dirk | 1963 | 18 Pkt. | . | |
87 | Adelmann, Clemens | 1965 | 27 Pkt. | . |
4. | TSV Bienenbüttel | 57 Pkt. |
35 | Boysen, Peter | 1960 | 14 Pkt. | . | |
37 | Jacob, Arne | 1969 | 19 Pkt. | . | |
36 | Brötzmann, Jörg | 1972 | 24 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4100 KLV Celle e.V. |