NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Cross |
am 13.02.2022 in Bergen - Gelände neben der Sportanlage Am Heisterkamp |
Ergebnisliste |
13.02.2022 / 12:08 |
Wettbewerbübersicht |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
/1. M30 | 63 | Menzel, René | 1992 | Braunschweiger Laufclub | 11:14 | |
2. | /1. Mä | 53 | Brecht, David | 1998 | Braunschweiger Laufclub | 11:15 |
3. | /1. 23 | 210 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | 11:16 |
4. | /2. Mä | 69 | Riechers, Nicolai | 1993 | Braunschweiger Laufclub | 11:21 |
5. | /2. M30 | 57 | Guglielmi, Mattia | 1992 | Braunschweiger Laufclub | 11:45 |
6. | /3. Mä | 62 | Marx, Jonas | 1993 | Braunschweiger Laufclub | 11:46 |
7. | /1. M40 | 108 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | 11:55 |
8. | /4. Mä | 190 | Gerling, Jasper | 1999 | Hannover 96 | 11:58 |
9. | /2. 23 | 333 | Martschausky, Bastian | 2000 | DSC Oldenburg | 12:02 |
10. | /5. Mä | 95 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | 12:05 |
11. | /3. 23 | 59 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | Braunschweiger Laufclub | 12:10 |
12. | /6. Mä | 19 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | SV Werder Bremen | 12:11 |
13. | /3. M30 | 92 | Laue, Vincent | 1989 | LG Braunschweig | 12:12 |
14. | /4. 23 | 335 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | 12:15 |
15. | /7. Mä | 192 | Görner, Tobias | 1995 | Hannover 96 | 12:16 |
16. | /8. Mä | 343 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 12:22 |
17. | /9. Mä | 344 | Hadaschik, Aaron | 1994 | OTB Osnabrück | 12:22 |
18. | /5. 23 | 329 | Bollhorst, Jan | 2000 | DSC Oldenburg | 12:26 |
19. | /1. M35 | 91 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | 12:29 |
20. | /4. M30 | 239 | Testay, Filimon | 1991 | Eintracht Hildesheim | 12:34 |
21. | /6. 23 | 141 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | 12:43 |
22. | /2. M40 | 197 | Sievers, Jan | 1981 | Hannover 96 | 12:46 |
23. | /5. M30 | 196 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover 96 | 12:52 |
24. | /10. Mä | 67 | Ostrowski, Clemens | 1993 | Braunschweiger Laufclub | 12:54 |
25. | /1. M45 | 369 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | 12:55 |
26. | /11. Mä | 93 | Schaare, Timon | 1997 | LG Braunschweig | 12:57 |
27. | /3. M40 | 122 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | 12:57 |
28. | /12. Mä | 89 | Enders, Benedikt | 1998 | LG Braunschweig | 12:59 |
29. | /1. M50 | 137 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | 13:00 |
30. | /6. M30 | 195 | Schirrmeister, Alexander | 1992 | Hannover 96 | 13:01 |
31. | /7. 23 | 331 | Hannawald, Finn | 2000 | DSC Oldenburg | 13:02 |
32. | /2. M50 | 388 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | 13:03 |
33. | /3. M50 | 230 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | 13:14 |
34. | /8. 23 | 18 | Naumann, Joop | 2001 | SV Werder Bremen | 13:15 |
35. | /2. M45 | 191 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 13:17 |
36. | /4. M40 | 114 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | 13:21 |
37. | /1. M55 | 394 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | 13:29 |
38. | /3. M45 | 112 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 13:33 |
39. | /9. 23 | 45 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | 13:36 |
40. | /2. M55 | 6 | Lubitz, Gerrit | 1966 | ATS Buntentor Bremen | 13:42 |
41. | /3. M55 | 138 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | 13:58 |
42. | /4. M50 | 152 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | 14:00 |
43. | /5. M50 | 157 | Weisgerber, Frank | 1968 | VfB Fallersleben | 14:01 |
44. | /4. M45 | 56 | Giemza, Piotr | 1977 | Braunschweiger Laufclub | 14:07 |
45. | /7. M30 | 119 | Krüger, Fabian | 1991 | LG Celle-Land | 14:13 |
46. | /4. M55 | 94 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | 14:14 |
47. | /6. M50 | 116 | Jahnke, Dr. Matthias | 1972 | LG Celle-Land | 14:25 |
48. | /5. M55 | 223 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | 14:28 |
49. | /6. M55 | 353 | Dreyer, Rolf | 1963 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:37 |
50. | /8. M30 | 395 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | 14:39 |
51. | /7. M55 | 180 | Majchrzak, Oliver | 1967 | LG Göttingen | 14:41 |
52. | /5. M40 | 20 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 14:46 |
53. | /7. M50 | 35 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | 15:14 |
54. | /2. M35 | 127 | Scharfenberg, Hauke | 1987 | LG Celle-Land | 15:19 |
55. | /8. M50 | 241 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | 15:27 |
56. | /8. M55 | 111 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | 15:31 |
57. | /9. M50 | 406 | Harloff, Andreas | 1968 | VfL Westercelle | 15:31 |
58. | /9. M55 | 86 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 15:33 |
59. | /10. M50 | 37 | Jacob, Arne | 1969 | TSV Bienenbüttel | 15:37 |
60. | /10. M55 | 384 | Sander, Kai-Harry | 1964 | MTV Soltau | 15:38 |
61. | /11. M55 | 284 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | 15:39 |
62. | /11. M50 | 121 | Matys, Maik | 1972 | LG Celle-Land | 15:42 |
63. | /12. M50 | 154 | Fink, Olaf | 1969 | VfB Fallersleben | 15:46 |
64. | /9. M30 | 117 | Kieser, Marcel | 1988 | LG Celle-Land | 16:03 |
65. | /13. M50 | 36 | Brötzmann, Jörg | 1972 | TSV Bienenbüttel | 16:11 |
66. | /10. 23 | 292 | Hörmann, Tristan | 2002 | TSV Neustadt | 16:22 |
67. | /10. M30 | 182 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 16:24 |
68. | /14. M50 | 366 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | 16:47 |
69. | /15. M50 | 126 | Sander, Henning | 1972 | LG Celle-Land | 17:26 |
70. | /12. M55 | 87 | Adelmann, Clemens | 1965 | LG Braunschweig | 18:16 |
aW | 1 | Bley, Alexander | 1990 | LG Nord Berlin | 11:06 | |
aW | 3 | Bürger, Dan | 1997 | LG Nord Berlin | 11:09 |
Mä, MU23, M30-55 3,47 km | Mannschaften männlich |
1. | und NLV+BLV - Meister 2022 |
Braunschweiger Laufclub I | 7 Pkt. |
63 | Menzel, René | 1992 | 1 Pkt. | . | |
53 | Brecht, David | 1998 | 2 Pkt. | . | |
69 | Riechers, Nicolai | 1993 | 4 Pkt. | . |
2. | Braunschweiger Laufclub II | 22 Pkt. |
57 | Guglielmi, Mattia | 1992 | 5 Pkt. | . | |
62 | Marx, Jonas | 1993 | 6 Pkt. | . | |
59 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | 11 Pkt. | . |
3. | DSC Oldenburg | 41 Pkt. |
333 | Martschausky, Bastian | 2000 | 9 Pkt. | . | |
335 | de Vries, Jan | 2002 | 14 Pkt. | . | |
329 | Bollhorst, Jan | 2000 | 18 Pkt. | . |
4. | LG Braunschweig I | 42 Pkt. |
95 | Wagner, Henrik | 1998 | 10 Pkt. | . | |
92 | Laue, Vincent | 1989 | 13 Pkt. | . | |
91 | Laue, Simon | 1986 | 19 Pkt. | . |
5. | Hannover 96 I | 45 Pkt. |
190 | Gerling, Jasper | 1999 | 8 Pkt. | . | |
192 | Görner, Tobias | 1995 | 15 Pkt. | . | |
197 | Sievers, Jan | 1981 | 22 Pkt. | . |
6. | Hannover 96 II | 88 Pkt. |
196 | Schlamelcher, Christian | 1989 | 23 Pkt. | . | |
195 | Schirrmeister, Alexander | 1992 | 30 Pkt. | . | |
191 | Giesler, Christian | 1977 | 35 Pkt. | . |
7. | SV Werder Bremen | 98 Pkt. |
19 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | 12 Pkt. | . | |
18 | Naumann, Joop | 2001 | 34 Pkt. | . | |
20 | Waldhaus, Uwe | 1981 | 52 Pkt. | . |
8. | LG Braunschweig II | 100 Pkt. |
93 | Schaare, Timon | 1997 | 26 Pkt. | . | |
89 | Enders, Benedikt | 1998 | 28 Pkt. | . | |
94 | Sich, Christian | 1967 | 46 Pkt. | . |
9. | LG Celle-Land I | 101 Pkt. |
122 | Oelrichs, Till | 1981 | 27 Pkt. | . | |
114 | Frieling, Björn | 1978 | 36 Pkt. | . | |
112 | Cosme, Jorge | 1972 | 38 Pkt. | . |
10. | LG Celle-Land II | 146 Pkt. |
119 | Krüger, Fabian | 1991 | 45 Pkt. | . | |
116 | Jahnke, Dr. Matthias | 1972 | 47 Pkt. | . | |
127 | Scharfenberg, Hauke | 1987 | 54 Pkt. | . |
11. | VfB Fallersleben | 148 Pkt. |
152 | Balzer, Frank | 1969 | 42 Pkt. | . | |
157 | Weisgerber, Frank | 1968 | 43 Pkt. | . | |
154 | Fink, Olaf | 1969 | 63 Pkt. | . |
12. | TSV Bienenbüttel | 177 Pkt. |
35 | Boysen, Peter | 1960 | 53 Pkt. | . | |
37 | Jacob, Arne | 1969 | 59 Pkt. | . | |
36 | Brötzmann, Jörg | 1972 | 65 Pkt. | . |
13. | LG Celle-Land III | 182 Pkt. |
111 | Bädermann, Stefan | 1967 | 56 Pkt. | . | |
121 | Matys, Maik | 1972 | 62 Pkt. | . | |
117 | Kieser, Marcel | 1988 | 64 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4100 KLV Celle e.V. |